Lycée : Résultats pluriannuels aux examens

 

Cliquez sur le nom de l’examen pour accéder à la page de présentation de la formation.

Examen2019201820172016201520142013
TOTALà venir95%93%90%95%90%92%
BEPA élevageà venir100%94%100%95%100%100%
Bac Pro CGEA Polyculture-Elevageà venir100%88%75%87%87%92%
Bac Technologique STAVà venir96%100%97%97%90%97%
Bac général Sà venir100%95%96%100%100%94%
BTS Agronomie - Production végétaleà venir89%75%92%92%58%85%
BTS Analyse et Conduite de la Stratégie des Exploitations agricolesà venir82%87%81%100%95%71%